Мебель в стиле лофт. Как оформить квартиру.

Для лофта не существует временных рамок, а значит, в интерьере любой комнаты в этом стиле могут соседствовать, как старые затертые кресла, так и совсем новый диван. Лофт дает возможность оторваться от скучной обыденности. Здесь не встретишь банальных вещей. Но всю мебель надо подбирать в соответствии стилю, ведь далеко не каждый диван впишется в интерьер в стиле лофт. Обивка должна быть из кожи или однотонной грубой ткани.

Важными особенностями этого стиля является присутствие мебели сделанной своими руками. Например, журнальный столик на колесиках от старой тележки, кровать и даже диван изготовленных из паллет. Такая мебель отлично передает настоящий дух стиля лофт.

Хорошим решением будет мебель в стиле лофт из старых досок зашлифованных временем. Из них можно сделать стеллаж, стол, спинку кровати. Вещи личного пользования обычно хранятся в отдельных помещениях. Можно сделать небольшую гардеробную, для этого отлично подойдут обычные водопроводные трубы. Также вещи можно хранить в старых сундуках и чемоданах, они будут к месту в интерьере в стиле лофт.

Так как стиль лофт подразумевает под собой небольшой беспорядок, то основное правило предметной расстановки – это максимум  свободного пространства. Помещения с высокими потолками не должны содержать каких-либо перегородок. Для лофта лучше всего подойдут квартиры – студии, именно в такой планировке появляется возможность зонирования помещения с помощью мебели. Для гостиной будет достаточно одного дивана, столика, пары кресел и стеллажа. В таком интерьере очень легко сочетать стекло, металл с яркими тканями. Возникновение дефектов от механических повреждений здесь не трагедия, царапина — это еще одна изюминка в общем облике оригинального интерьера. На кухне мебель в стиле лофт должна быть функциональной и минималистичной. Технику лучше подбирать встроенную в цвет мебели. Отличным решением для кухни будет барная стойка и стулья с металлическими ножками. На кухне лучше обойтись без шкафов, чем больше открытых полок, тем лучше.

Мебель в стиле лофт выполняет гораздо больший функционал, чем в любом другом стилистическом интерьере. Каждый предмет здесь стоит не просто так, он важен для повседневного использования.

Мебель в стиле лофт видео:

lofter:

View Comments (1)

  • Раньше думала, что мебель из труб и галетов это что-то за гранью, а сейчас стало нравится) Даже подумываю себе такие в лофт приобрести. Как только Колди объект сдаст, сразу пойду по магазинам смотреть что-то подобное.