Лофт в Киеве с символикой солнечного культа.

Лофт в Киеве расположился в одном из домов жилого комплекса столицы. Во время разработки концепции интерьера дизайнеры из студии Persian Primavera отталкивались от интереса клиента к культурным ценностям персидской цивилизации, митраизма. Второй немаловажный момент — художественный характер клиента, который должен был отразиться в интерьере.

Соответственно, для проектирования пространства концептуализируя дизайн, основанный на стиле лофт, использовали бетон, арматуру и металл.

Одна из самых смелых дизайнерских идей — лестница, расположенная в гостиной. Это философский элемент декора, который являются символом приближения к солнцу. Лестница направлена на восток — там, где восходит солнце.

При помощи кирпича, дерева и освещения создали уютную и теплую атмосферу, так необходимую для жилого помещения в стиле лофт. Дизайн осветительных приборов также вдохновлен символической ролью Солнца, который представляет собой многоугольник (додекагон) из традиционной иранской архитектуры.

Дизайнеры использовали бирюзовую плитку в интерьере кухни олицетворяющую небо.

На стене прямо перед кухней конструкция из дерева служит для создания красивого пейзажа играющего тенями при дневном свете.

Одна из комнат рассматривается как домашний офис и переговорная с простыми, но креативными идеями, такими как использование бетонного абажура для торшера.

С использованием доступных по цене материалов: бетона, арматуры и переработанной древесины из паллет, получилось создать расслабляющее пространство, удовлетворяющее требованиям спальни.

Лофт в Киеве дизайнер: Solmaz Fooladi
lofter: