Лофт мансарда в Москве в историческом здании ЖК «Посёлок Малевича».

Лофт мансарда площадью 49 кв. метров расположилась на последнем этаже исторического здания ЖК «Посёлок Малевича» в самом сердце российской столицы, в нескольких шагах от того места, где Казимир Малевич проводил свою повседневную жизнь. Была отреставрирована в 2015 году Борисом Денисюком из студии Buro5. Её пространство используется как дом, так и студия архитектора.

Этот проект явно вдохновлен ​​творчеством художника и геометрией самой квартиры. В дизайне интерьера используются черные, белые и красные цвета, доминирующие в абстрактных холстах Малевича. Пространство мансарды было увеличено и оптимизировано благодаря высоте потолков. Архитекторы спроектировали деревянную антресоль прямо над входом, там расположилась функциональная рабочая зона владельца, с письменным столом и черным креслом из IKEA, там же есть место для отдыха. Для экономии средств мебель старались покупать в масс-маркетах.

Просторная бело-бордовая спальня, с тремя большими шкафами во всю стену — они заменили гардеробную, под которую в квартире не осталось места. Две прикроватные тумбочки для чистого и грязного белья, а также зеркало.

Сердце лофт мансарды находится в гостиной, совмещенной с кухней, где компактно встали диван и кресло Hardoy Butterfly. Кухня открытого плана, спроектированная российским дизайнером Сергеем Семеновым из студии Fineobjects. Его вдохновил голландский живописец Пит Мондриан призывающий к отказу от естественных форм и переходу к чистой абстракции. Заключительный штрих — это кирпичная кладка, окрашенная в белый цвет, чтобы придать интерьеру современный внешний вид.

Лофт мансарда в Москве — детали проекта:

  • Расположение: ЖК «Посёлок Малевича» г. Москва
  • Реализация: 2015 год
  • Площадь мансарды: 45 (38+7) кв. метров
  • Бюджет: 1 800 000 руб.
  • Фото: Luciano Spinelli
lofter: